В настоящее время в российском дошкольном образовании существуют государственные процедуры оценки качества и условий образовательного процесса. К ним относятся лицензирование, аттестация педагогических и руководящих работников, мониторинговые исследования оценки качества на уровне Российской Федерации, информационная открытость дошкольного образования и другие.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

·             повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;

·             улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;

·             стимулирования повышения качества работы организации.

Взаимодействие с родителями по оценке качества работы образовательной организации

Ознакомиться с методикой проведения независимой оценки качества образования можно на сайте
gauro-riacro.ru.

Результаты экспертизы будут доступны на сайте bus.gov.ru, где вы также можете оценить детский сад и оставить свой отзыв.

Скачать Вопросы для оценки качества предоставляемых услуг