Детский праздник «Сияет солнце в день Победы»

13 мая 2019

7 мая, в парке на Комсомольской площади, состоялся детский праздник «Сияет солнце в день Победы» с участием воспитанников детских садов № 142 и №3 и их родителей, посвященный  74  - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятие были приглашены ветераны труда, дети Второй Мировой, офицеры, ветераны Вооруженных сил России, депутат от партии «Единая Россия». С приветственным словом выступил подполковник Мигунов Сергей Викторович, представитель штаба Южного федерального округа. В программе звучали стихи, посвященные подвигу народа, песни военных лет, и, конечно, русский вальс «Синий платочек». С рассказом выступила ветеран труда, человек, чье детство прошло в годы войны в оккупированном фашистами Ростове – на - Дону, Гурина Раиса Васильевна.  Важным звеном программы выступил Бессмертный полк. Ребята приготовили рассказы о своих героях, пронесли портреты и награды своих прадедушек и прабабушек с девизом: «Чтобы помнили!» В завершение праздника был выпущен салют из шариков, как  символ мира, свободы и светлой памяти о героях войны и тружениках тыла. Гостям праздничного мероприятия были вручены букеты цветов, детские поделки и открытки. И, главное, было создано настроение торжественности приближающегося праздника Победы!