День памяти и скорби

22 июня 2017

День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В России День памяти и скорби отмечают с 1996 года.

Наше дошкольное учреждение трепетно относятся к военной тематике и активно участвует  в патриотических мероприятиях ДОУ: воспитанники участвуют в выставках творческих работ, посещают памятные места города Ростова-на-Дону, встречаются с ветеранами ВОВ.

На тематическом мероприятии, посвященному  этой трагической дате, дети читали стихотворения о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали голос диктора   Ю.Б. Левитана о начале ВОВ, песню Лебедева-Кумача « Священная война », почтили память погибших воинов минутой молчания, зажгли « свечи памяти».

Закончилось мероприятие коллективным пением песни «Пусть всегда будет солнце!»

В день памяти и скорби

Мы пожелаем только мира,

И пусть не повторится боле,

То, что случилось в сорок первом.

И пусть не знает мир войны,

Пусть эту боль он не познает,

Пусть будут в памяти — они,

Те, что в сраженьях погибали.