9 мая - День Победы

29 мая 2018

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду с 5 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты.

Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Мальчики и девочки получили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Во время праздника дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили гостей (тружеников тыла, детей войны) песнями, стихами, танцевальными номерами. Дети вместе с педагогами, родителями, гостями исполняли песни военных лет. По окончании праздника воспитанники выпустили в небо шары, вручили гостям цветы и сфотографировались с ними на память.