7 августа, на территории детского сада № 150 состоялось знаменательное мероприятие - посвящение новых членов в команду Юных Помощников Инспекторов Движения

8 августа 2019

На празднике присутствовали: государственный инспектор пропаганды безопасности дорожного движения по Октябрьскому и Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону Мерзликина Екатерина Олеговна, команда ЮИД «Светофор» Гимназии №52, команды ЮПИД МБДОУ №3, №7, № 142, №117, №199.

Вот уже более 80 лет стоит на страже порядка на дорогах служба Госавтоинспекции, главная задача которой, является повышение безопасности дорожного движения, направленное на сохранение жизни и здоровья граждан. Количество автотранспорта растет с каждым днем и работы у инспекторов движения становится больше. Более 45 лет назад было придумано движение ЮИД – Юных помощников Инспекторов Движения, которые активно пропагандировали правила дорожного движения среди школьников и молодежи. А в этом году исполняется 5 лет движению ЮПИД – Юные Помощники Инспекторов Движения – это самые младшие ребята, которые еще ходят в детский сад, но уже знают правила дорожного движения и могут научить своих сверстников. Празднично, торжественно и, в то же время,  весело было всем: и наставникам, и ребятам!